REITERABTEILUNG LEINGARTEN

2014

20.09.-21.09.14 - Jugendreitturnier in Leingarten

Führzügel-WB                              3. Platz                        Steinfee                         Luna Rulz Maile
Reiterwettbewerb 1. Abt.
Schritt-Trab-Galopp                    2. Platz                        Steinfee                         Moritz Faidt
                                                       2. Platz                        Naomi                           Maren Weidenmann
2. Abteilung                                 4. Platz                        Steinfee                         Marie-Louise Betz
Dressurwettbewerb (E5/2)        5. Platz                         Checker Mc Fly            Ramona Lena Elser
                                                       6. Platz                         Chery Lady                    Chloe Wallisser
Springreiterwettbewerb             4. Platz                         Dorina                          Luisa Kölz
                                                       6. Platz                         Naomi                          Helena Ruef
                                                       8. Platz                         Steinfee                        Jule Fränznick
Caprilli-Test Wettbewerb            2. Platz                         Naomi                          Helena Ruef
                                                       4. Platz                          Dorina                         Luisa Kölz
                                                       6. Platz                         Steinfee                       Jule Fränznick
Stilspringwettbewerb
mit erlaubter Zeit                         5. Platz                          Quick Stern                 Ramona Lena Elser
Stilpringprüfung Kl. A*
mit Standardanforderungen       7. Platz                          Gipsy                           Antonija Juric
Springprüfung Kl. A**
mit Idealzeit                                   5. Platz                          Chery Lady                   Chloe Wallisser
Springprüfung Kl. A**
mit Stechen                                    5. Platz                          Cinnemon Cree            Ramona Lena Elser


Regionsmeisterschaften PSK Franken 2014 (12. bis 14.09.14 in Schwaigern)

Reiter Springen                                    1. Platz                      Candela B                           Verna Kölz
                                                               3. Platz                      Vallerie                                Caroline Kurz
                                                               5. Platz                       Conteur's Cadeau             Julia Mayer

Kükenchampionat Springen             2. Platz                      Chery Lady                          Chloe Wallisser
                                                              3. Platz                      Cinnemon Cree                   Ramona Lena Elser 


23.07.-27.07.14 - Reitturnier in Schwetzingen

Springprüfung Kl. M**                     2. Platz                 Cenarius                             Julia Mayer


19.07.-20.07.14 - Reitturnier in Bretzfeld

Springprüfung Kl. L                           4. Platz                Little Shooting Star            Raphaela Sauter


17.07.-20.07.14 - Reitturnier in Schutterwald mit Baden-Württembergischen Meisterschaften 2014

1. Wertungsprfg. Springprüfung Kl. L          3. Platz          Rich Sunrise                 Johannes Mitsch
2. Wertungsprfg. Springprüfung Kl. M         3. Platz          Rich Sunrise                 Johannes Mitsch
3. Wertungsprfg. Springprüfung Kl. M
                               mit Stechen                       4. Platz          Rich Sunrise                 Johannes Mitsch

Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften 2014 - Springen Children

Silbermedaille für Johannes Mitsch mit Rich Sunrise


19.07.-20.07.14 - Reitturnier in Hilsbach

Reiterwettbewerb                         3. Platz                    Naomi                               Helena Ruef
                                                         3. Platz                    Naomi                               Maren Weidenmann
                                                         4. Platz                    Steinfee                              Jule Fränznick
                                                         4. Platz                    Steinfee                             Moritz Faidt


05.07.-06.07.14 - Reitturnier in Güglingen

Springprüfung Kl. L                           2. Platz                 Little Shooting Star              Raphaela Sauter


26.06.-29.06.14 - Reitturnier in Ilsfeld

Springprüfung Kl. L                           1. Platz                  Little Shooting Star              Raphaela Sauter


20.06.-22.06.14 - Reitturnier in Wiesloch

Springprüfung Kl. M**
mit Siegerrunde                                  5. Platz                  Conteur's Cadeau                Julia Mayer


13.06.-15.06.14 - Reitturnier in Weinsberg

Springprüfung Kl. M                            7. Platz                  Cenarius                              Julia Mayer
2-Phasenspringprüfung Kl. M            2. Platz                  Conteur's Cadeau              Julia Mayer
2-Phasenspringprüfung Kl. L             2. Platz                  Little Shooting Star           Raphaela Sauter


07.06.-09.06.14 - Reitturnier in Nordheim

2-Phasenspringprüfung Kl. L              2. Platz               Little Shooting Star                Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. L                              2. Platz               Cenarius                                   Julia Mayer
                                                                4. Platz                Conteur's Cadeau                   Julia Mayer
Springprüfung Kl. M*
mit Stechen                                           8. Platz                Cenarius                                   Julia Mayer
Springprüfung Kl. M**
mit Siegerrunde                                    6. Platz                Cenarius                                  Julia Mayer


29.05.-01.06.14 - Reitturnier in Leingarten

Springprüfung Kl. S* mit Stechen           2. Platz                 Pappa ante portas               Elisabeth Meyer
                                                                     3. Platz                  Championesse                     Jürgen Kurz
                                                                     5. Platz                  Balou                                     Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S*                                1. Platz                  FBW Coolmore S                   Jürgen Kurz
                                                                     7. Platz                  Pappa ante portas                Elisabeth Meyer
                                                                     9. Platz                  Championesse                      Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M** Abt. 1                  5. Platz                  Catania                                  Catharina Kurz
                                                                     6. Platz                  Pappa ante Portas              Elisabeth Meyer

                                        Abt. 2                   1. Platz                   FBW Coolmore S                 Jürgen Kurz
                                                                     2. Platz                   Championesse                     Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M* Abt. 1                   
"Brigitte Eitel Gedächtnisspringen"         2. Platz                   Casira                                     Jürgen Kurz
                                                                      4. Platz                   Little Lucky Look                 Yvonne Katharina Weigt
                                      Abt. 2                      1. Platz                   H.W.'s Queen                        Elisabeth Meyer
                                                                      2. Platz                   FBW Claus K von Clearway  Jürgen Kurz
                                                                      4. Platz                   H.W.'s Scampolo FBW         Elisabeth Meyer
                                                                      7. Platz                  Conteur's Cadeau                  Julia Mayer   
                                       Abt. 3                     1. Platz                  Little Jumper                          Jürgen Kurz
                                                                       6. Platz                  Vallerie                                   Caroline Kutz 
                                                                       8. Platz                 Cenarius                                 Julia Mayer
Punktespringrüfung Kl. M* 
mit Joker Abt. 1                                            2. Platz                  Casira                                     Jürgen Kurz
                                                                       6. Platz                  Coolion                                   Markus Eitel
                Abt. 2                                            1. Platz                   Caddicha                                Karoline Fröhlich
                                                                      4. Platz                   Cenarius                                  Julia Mayer
                 Abt. 3                                           1. Platz                  FBW Claus K von Clearway   Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. L Abt. 1                         1. Platz                 Caddicha                                  Karoline Fröhlich
                                                                       3. Platz                 Con Air V-Energie                    Elisabeth Meyer
                                                                        4. Platz                 Aquavit                                     Frauke Haldy
                                                                       8. Platz                Cenarius                                     Julia Mayer
                                  Abt. 2                           5. Platz                  I Pad                                         Jürgen Kurz
                                                                       7. Platz                  Leopold                                 Yvonne Katharina Weigt
Springprüfung Kl. L                                     3. Platz                  Alpha Rose                              Markus Eitel
(geschlossen)                                                4. Platz                  Coolion                                    Markus Eitel
Springprüfung Kl. L Abt. 2                          8. Platz                  Little Shooting Star                 Raphaela Sauter
(geschlossen)
Springprüfung Kl. A** Abt. 2                     3. Platz                  Womanizer                              Kim Stefanie Mitsch
                                                                       4. Platz                   Chery Lady                              Chloe Wallisser
                                                                       5. Platz                   Leopold                                   Celine Bohnert
Springprüfung Kl. A** Abt. 1                     7. Platz                   Avanti                                      Caroline Kurz
                                       Abt. 2                      5. Platz                  Little Shooting Star                 Raphaela Sauter
                                                                       9. Platz                  Charo                                        Sandra Hefner
Springprüfung Kl. A** Abt. 2                     10. Platz                  Gambia                                   Stephanie Roth
Springpferdeprüfung Kl. L                          5. Platz                   Cairo H                                  Elisabeth Meyer
                                                                       6. Platz                   Lester Piggott                         Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L                          6. Platz                   Blaue Elise                              Jürgen Kurz
                                                                       8. Platz                   Lennox                                  Yvonne Katharina Weigt
Springpferdeprüfung Kl. A** Abt. 1          1. Platz                   Lester Pigott                            Jürgen Kurz
                                                   Abt. 2          1. Platz                   Chevalier Paul                        Jürgen Kurz
                                                                        5. Platz                   Casaraki                                  Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. A** Abt. 1           3. Platz                 Lester Pigott                             Jürgen Kurz
                                                                        4. Platz                 Culcha Candela M                    Elisabeth Meyer
                                                   Abt. 2           3. Platz                 Casaraki                                    Elisabeth Meyer
Dressur-Wettbewerb (E5/2)                         3. Platz                  Campina                                 Annabelle Reichert
                                                                         5. Platz                  Quibell                                    Anna Göltzer
                                                                         6. Platz                  Chery Lady                             Chloe Wallisser
                                                                         9. Platz                  Gipsy                                       Antonija Juric
Reiterwettbewerb
Schritt-Trab-Galopp Abt. 1                            4. Platz                   Naomi                                    Marie Dieterich
                                                                         4. Platz                   Steinfee                                  Jule Fränznick
                                   Abt. 2                            1. Platz                   Naomi                                    Helena Ruef
                                                                         2. Platz                   Dorina                                    Luisa Kölz
                                                                         5. Platz                   Steinfee                                   Moritz Faidt
Stilspringwettbewerb mit 
erlaubter Zeit (Jg. 2006 - 1996)                    2. Platz                  Chery Lady                             Chloe Wallisser
                                                                          4. Platz                  Cinnemon Cree                     Ramona Lena Elser
                                                                          6. Platz                  Gipsy                                       Antonija Juric
                                                                          7. Platz                  Womanizer                             Kim Stefanie Mitsch  


17./ 18.05.14 - Reitturnier in Schriesheim

Springprüfung Kl. A**              6. Platz              Little Shooting Star            Raphaela Sauter
Punktespringprüfung Kl. L      4. Platz               Little Shooting Star            Raphaela Sauter


17./ 18.05.14 - Reitturnier in Ilsfeld (Jugendturnier)

Springprüfung Kl. L                   8. Platz                Cenarius                          Julia Mayer
                                                     4. Platz                Conteur's Cadeau           Julia Mayer


10./ 11.05.14 - Reitturnier in Markgröningen

Springprüfung Kl. L                  2. Platz           Caddicha                          Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. M*              4. Platz           Caddicha                          Karoline Fröhlich


07.-11.05.14 - Reitturnier in Schwaigern


Springprüfung Kl. M*               5. Platz          Caddicha                            Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. M*               4. Platz          Cenarius                             Julia Mayer
                                                     6. Platz          Conteur's Cadeau             Julia Mayer
                                                     8. Platz          Cenarius                             Julia Mayer
Springprüfung Kl. M**             4. Platz          Conteur's Cadeau             Julia Mayer


03./ 04.05.14 - Reitturnier in Eppingen

Springprüfung Kl. A**              6. Platz           Little Shooting Star            Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. L                   5. Platz           Little Shooting Star            Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. M*               8. Platz           Caddicha                             Karoline Fröhlich
                                                    4. Platz            Conteur's Cadeau              Julia Mayer
                                                    9. Platz            Cenarius                              Julia Mayer


26./ 27.04.14 - Reitturnier in Brackenheim

Springprüfung Kl. A**               3. Platz           Little Shooting Star           Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. M*                5. Platz           Cenarius                              Julia Mayer
Springprüfung Kl. M*
mit Siegerrunde                         1. Platz           Cenarius                              Julia Mayer
                                                      3. Platz           Conteur's Cadeau              Julia Mayer


19./ 20.04.14 - Reitturnier in Waghäusel-Wiesental

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*        1. Platz           Cenarius              Julia Mayer


12./ 13.04.14 - Reitturnier in Hilsbach

Springprüfung Kl. M*                10.Platz           Conteur's Cadeau              Julia Mayer


29./ 30.03.14 - Hallenreitturnier in Forst

Springprüfung Kl. L                     10. Platz          Cenarius                          Julia Mayer
Springprüfung Kl. M*
mit Siegerrunde                             3. Platz           Cenarius                         Julia Mayer


22.03./ 24.03.14 - Hallenreitturnier Birkenhof in Eppingen

Springprüfung Kl. A**                1. Platz           Little Shooting Star             Raphaela Sauter


15.03./ 16.03.14 - Hallenreitturnier in Leingarten

Springreiter-WB                           6. Platz          Dorina                                    Luisa Kölz
Reiter-WB                                      2. Platz          Steinfee                                 Jule Fränznick
                                                        3. Platz          Dorina                                    Luisa Kölz
                                                        5. Platz          Steinfee                                 Marie Betz
Stilspring-WB                                1. Platz          Power Boy                             Ramona Elser
                                                        5. Platz          Chery Lady                            Chloe Wallisser
                                                        7. Platz          Gipsy                                      Antonija Juric
Dressurprüfung. Kl. A*             10. Platz          Flamara                                  Karoline Fröhlich
Springpferdeprüfung Kl. A**     4. Platz          Coleen F                                 Verena Kölz
                                                        6. Platz          Benedikt                                 Verena Kölz
                                                        9. Platz          Cairo H                                   Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. A*       3. Platz          Chevalier Paul                        Jürgen Kurz
                                                        6. Platz          Lester Pigott                          Jürgen Kurz
                                                        9. Platz          Coleen F                                 Verena Kölz
Springprüfung Kl. A**                 3. Platz          Little Shooting Star               Raphaela Sauter
                                                        6. Platz          Qusanija                                 Vivian Hahn
Springprüfung Kl. A**                 3. Platz          Caddicha                                 Karoline Fröhlich
                                                        6. Platz          Alpha Rose                             Markus Eitel
                                                        8. Platz          Centesimo                              Verena Kölz
Springprüfung Kl. L                      2. Platz          Pasadena                                Verena Kölz
                                                        6. Platz          Caddicha                                 Karoline Fröhlich
                                                        7. Platz          Rich Sunrise                             Johannes Mitsch
Springprüfung Kl. L 1. Abt.         1. Platz          Escada                                      Elisabeth Meyer
                                                        3. Platz          Landor                                     Verena Kölz
                                                        4. Platz          Coolion                                     Markus Eitel
                                                        5. Platz          i Pad                                          Jürgen Kurz
                                                        6. Platz          H.W.'s Scampolo FBW             Jürgen Kurz
                                                        7. Platz          H.W.'s Queen                           Elisabeth Meyer
                                   2. Abt.          2. Platz          Pasadena                                 Verena Kölz
                                                        6. Platz          Caddicha                                  Karoline Fröhlich
                                                        7. Platz          Rich Sunrise                             Johannes Mitsch
Springprüfung Kl. L 1. Abt.         1. Platz           Escada                                      Elisabeth Meyer
                                                        2. Platz          Pasadena                                  Verena Kölz
                                                        5. Platz          Cartania                                    Catharina Kurz
                                                        9. Platz          Rich Sunrise                              Johannes Mitsch
                                  2. Abt.           1. Platz         Caddicha                                    Karoline Fröhlich
                                                        3. Platz          Cenarius                                    Julia Mayer
                                                        8. Platz          Alpha Rose                                Markus Eitel
Springprüfung Kl. M*
mit Siegerrunde                           7. Platz          Curt                                            Verena Kölz
                                                        8. Platz          H.W.'s Scampolo FBW              Jürgen Kurz
                                                        9. Platz          Candela B                                  Verena Kölz
                                                      11. Platz          FBW Claus K von Clearway     Jürgen Kurz
                                                      12. Platz          Charlize M                                 Elisabeth Meyer
                                                      13. Platz          H.W.'s Queen                            Elisabeth Meyer


01./ 02.03.14 - Hallenreitturnier in Weinsberg

Springprüfung Kl. L                     7. Platz            Cenarius                                   Julia Mayer
                                                     10. Platz            Conteur's Cadeau                   Julia Mayer


23.02.14 - Pferdemarkt in Heilbronn

Pferdemprämierung     1. Platz      Nuray          Eva Roth
                                          1. Platz      Steinfee      Helena Ruef


22.02.14 - Hallenreitturnier in Weinsberg

Springpferdeprüfung Kl. L          2. Platz          Chex to cash             Verena Kölz
Springprüfung Kl. L                      3. Platz          Candela B                  Verena Kölz
                                                        7. Platz          Pasadena                   Verena Kölz
Springprüfung Kl. M*                  1. Platz          Landor                        Verena Kölz
                                                        2. Platz          Curt                             Verena Kölz
"