REITERABTEILUNG LEINGARTEN

2015

Wir bitten um Entschuldigung bei Unvollständigkeit, aber es können nur die Ergenbisse aufgeführt werden die uns bekannt sind !!! (siehe Kontakt "Homepagepflege")
10.10. -11.10.2015 Juniorenhallenreitturnier
mit Unterstützung des WPS in Leingarten

Dressurreiterwettbewerb RE 1 7. Naomi Selina Reiser
  7. Naomi Helena Ruef
  11. Steinfee Marie Betz
Caprilli-Test-Wettbewerb 2. Steinfee Jule Fränznick
  3. Naomi Helen Ruef
Stilspringwettbewerb 1. Flyinf Flop Chloe Wallisser
  3. Ronja Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 6. Quick Stern Ramona-Lena Elser
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 2. Gambia Jule Fränznick
  3. Flying Flop Moritz Faidt
  3. Naomi Madlen Kroner
Abt. 2 2. Steinfee Ivana Hüftle
  5. Naomi Lea Harmel
Abt. 4 3. Naomi Lea Haberla
Springreiterwettbewerb 1. Naomi Helena Ruef
  2. Dorina Luisa Kölz
Stilspringwettbewerb 2. Dorina Luisa Kölz
  3. Steinfee Jule Fränznick
  6. Ronja Eva-Sophie Roth
  9. Thaijly Luisa Kölz
Stilspringprüfung Kl. A* mit Standartanforderungen 1. Power Boy Ramona-Lena Elser
  4. Gambia Anna Göltzer
  4. Flying Flop Chloe Wallisser
Springprüfung Kl. A** mit Stechen 3. Power Boy Ramona-Lena Elser
       


17.09. - 20.09.2015 Reitturnier in Linkenheim-Hochstetten

Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 7. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2 - Youngster Tour - 9. Colani Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 16. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. M* 2. Casaraki Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. M* 6. Cairo Elisabeth Meyer
Springprüfung KL. M**, Abt. 1 - Youngster Tour - 1. Ciacomina Elisabeth Meyer
  8. Broadway Elisabeth Meyer
Abt. 3 3. Cento du Rouet Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 2. Championesse Jürgen Kurz
  3. Cessina Elisabeth Meyer
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. S** 11. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker, Abt. 1 2. Cairo H Elisabeth Meyer
Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker 8. Landor Verena Kölz
  11. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
Springreiter-WB 3. Taijly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde + Jackpot 5. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
       
       


11.09. - 13.09.2015 Reitturnier in Schwaigern mit Regionsmeisterschaften
der PSK Franken 2015

Regionsmeisterschaften PSK Franken Reiter Springen 1. Yvonne Katharina Weigt Little Lucky Look
Regionsmeisterschaften PSK Franken Junioren Championat Springen 4. Ramona Lena Elser Cinnemon Cree
  5. Chloe Wallisser Flying Flop
Regionsmeisterschaften PSK Franken Junge Reiter Springen 5. Vivian Hahn Qusanija
Regionsmeisterschaften PSK Franken Kükenchampionat Springen 8. Eva-Sophia Roth Ronja
Regionsmeisterschaften PSK Franken Kükenchampionat Dressur 5. Eva-Sophia Roth Ronja
       
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Donna della Luna Verena Kölz
  3. Emma Verena Kölz
Stilspring WB ohne erlaubte Zeit 1. Flying Flop Chloe Wallisser
  8. Ronja Eva-Sophia Roth
Springprüfung Kl. A** 8. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. L 3. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M* 5. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weight
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Leonidas Verena Kölz
  2. Lefina Verena Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 6. Gambia Anna Göltzer
Standard-Spring WB 2. Flying Flop Chloe Wallisser
Stil-Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 7. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 8. Qusanija Vivian Hahn
  10. Calle Clear Catharina Kurz
Abt. 2 1. Alpha Rose Markus Eitel
  5. Cotton Eye Joe Sabrina Homann
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M* 4. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weight
Springprüfung Kl. A** mit Stechen 2. Quick Stern Ramona Lena Elser
  4. Power Boy Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. L mit Stechen, Abt. 2 4. Carmen Caroline Kurz
Springprüfung Kl. M* mit Stechen 3. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 2. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weight
Dressur-WB 4. Ronja Eva-Sophia Roth
Reiter WB, Schritt-Trab-Galopp, Abt. 2 3. Naomi Lea Harmel
  4. Steinfee Ivana Hüftle
Abt. 3 1. Steinfee Moritz Faidt
  3. Naomi Marlen Kroner
       
       



11.09. - 13.09.2015 Reitturnier in Leonberg

Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde 1. Landor Verena Kölz
  6. Curt Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M*, Abt. 1 4. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 13. Landor Verena Kölz
       


04.09. - 06.09.2015 Reitturnier in Heidelsheim

Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 2. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 7. Quick Stern Ramona Lena Elser
Stilspringprüfung Kl. A*      
mit Standartanforderungen 8. Gambia Anna Göltzer
Punktespringprüfung Kl. M* 2. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M* 3. Alpha Rose Markus Eitel



04.09. - 06.09.2015 Reitturnier in Bietigheim-Bissingen

Springpferdeprüfung Kl. M* 6. Cookie Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 4. Curt Verena Kölz
Zwei Phasenspringprüfung Kl. S** 7. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 7. Curt Verena Kölz


29.08. - 30.08.2015 Reitturnier in Gundelsheim

Springprüfung Kl. A* 3. Quick Stern Ramona Lena Elser
  5. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. A** 2. Gambia Anna Göltzer
  6. La Petite Isabell Schneider
Stilspring-WB ohne EZ 6. Ronja Eva-Sophie Roth
Standard-Spring WB 1. Ronja Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. L 4. Quick Stern Ramona Lena Elser
       
       


06.08. - 09.08.2015 - Reitturnier in Oberderdingen

Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 1 9. Narcotique Elisabeth Meyer
Abt. 2 1. Quintilus vom Amrosiushof Jürgen Kurz
  7. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 5. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  11. Chex to cash Verena Kölz
Abt. 2 1. Champoinesse Jürgen Kurz
  2. Casira Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 2 7. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 3. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  10. Scandu Jürgen Kurz
  12. Pappa ante portas Elisabeth Meyer
  15. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 1. Ciacomina Elisabeth Meyer
  2. Cessina Elisabeth Meyer
Abt. 2 2. Championesse Jürgen Kurz
Abt. 3 1. Casira Jürgen Kurz
  3. Landor Verena Kölz
  6. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  7. Chex to cash Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 6. Pappa ante portas Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. M*, Abt. 1 5. Cookie Verena Kölz
Abt. 2 7. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 10. Ciacomina Elisabeth Meyer
  13. Casira Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. S* 4. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  6. Cessina Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 4. Landor Verena Kölz
       
       





30.07. - 02.08.2015 - Reitturnier in Waghäusel-Wiesental

Springprüfung Kl. M* 5. Chex to cash Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 1. Chex to cash Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 3. Curt Verena Kölz
  9. Landor Verena Kölz
       



31.07. - 02.08.2015 - Reitturnier in Öhringen-Cappel

Springpferdeprüfung Kl. A** 6. Donna della Luna Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Cookie Verena Kölz
  4. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 3. Flying Flop Chloe Wallisser
  7. Power Boy Ramona Lena Elser
Abt. 2 6. La Petite Isabell Schneider
  9. Gambia Anna Göltzer
Stilspringprüfung Kl. A*, Abt. 1 7. La Petite Isabell Schneider
Abt. 2 7. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 8. Power Boy Ramona Lena Elser
Abt. 2 3. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Abt. 3 6. Gambia Anna Göltzer
Punktespringprüfung Kl. L, Abt. 2 3. Alpha Rose Markus Eitel
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M** 4. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
Springprüfung Kl. M* 4. Alpha Rose Markus Eitel
       
       





25.07. - 26.07.2015 - Reitturnier in Liedolsheim

Stilspringprüfung Kl. A* 1. Gambia Anna Göltzer
mit Standartanforderungen 2. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. A* 5. Gambia Anna Göltzer
       


11.07. - 12.07.2015 - Reitturnier in Hilsbach

Springprüfung Kl. A* 12. Gambia Anna Göltzer
  13. La Petite Isabell Schneider
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Donna della Luna Verena Kölz
Springprüfung Kl. A** 6. Qusanija Vivian Hahn
  8. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 6. Cenarius Julia Mayer
Abt. 2 6. Amicelli Yvonne Katharina Weigt
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 6. Cenarius Julia Mayer
Abt. 2 1. Pasadena Verena Kölz
  2. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  4. Chex to cash Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 3. Cookie Verena Kölz
Springprüfung Kl. A* 9. Qusanija Vivian Hahn
Punktespringprüfung Kl. L, Abt. 1 6. Qusanija Vivian Hahn
Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit 4. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 3. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
mit Siegerrunde, Abt. 2 2. Quintino Verena Kölz
       
       
       



04.07. - 05.07.2015 - Reitturnier in Güglingen-Frauenzimmern

Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 6. Gambia Anna Göltzer
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Emma Verena Kölz
  3. Donna della Luna Verena Kölz
  5. Calle Clear Catharina Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L 4. Quintino Verena Kölz
  6. Cookie Verena Kölz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2 1. Pasadena Verena Kölz
  3. Chex to Cash Verena Kölz
  4. Vallerie Caroline Kurz
Stilspringprüfung Kl. A*, Abt. 1 5. Gambia Anna Göltzer
mit Standardanforderungen 5. Gipsy Antonija Juric
Springprüfung Kl. L 5. Calle Clear Catharina Kurz
Reiter- WB, Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 4. Steinfee Ivana Hüftle
  6. Naomi Lea Harmel
Abt. 2 5. Naomi Marie-Louise Betz
  8. Steinfee Marlen Kroner
Springpferdeprüfung Kl. M 2. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 3. Pasadena Verena Kölz
  4. Chex to Cash Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 2. Landor Verena Kölz
       
       



19. - 21.06.2015 - Reitturnier in Wiesloch

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 3. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 6. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2 3. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
       



19. - 21.06.2015 - Reitturnier in Winnenden

Springprüfung Kl. S* mit Stechen 1. Curt Verena Kölz
  2. Landor Verena Kölz
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M* 4. Pasadena Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 2. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 1. Pasadena Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 1 1. Cookie Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A, Abt. 1 1. Cookie Verena Kölz
Abt. 2 5. Donna della Luna Verena Kölz
       




12. - 14.06.2015 - Reitturnier in Weinsberg

Stilspringprüfung Kl. A*, 1. Abt. 6. Leonidas Alena Knöllinger
2. Abt. 10. Qusanija Vivian Hahn
Springprüfung Kl. A**, 1. Abt. 8. Gambia Anna Göltzer
2. Abt. 3. Flying Flop Chloe Wallisser
Punktespringprüfung Kl. L 9. Qusanija Vivian Hahn
Springprüfung Kl. A*, 1. Abt. 4. Gambia Anna Göltzer
2. Abt. 4. Qusanija Vivian Hahn
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*, 2. Abt. 2. Vallerie Caroline Kurz
  5. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
Stilspring WB 1. Flying Flop Chloe Wallisser
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde 3. Little Lucky Lokk Yvonne Katharina Weigt
       



11. - 14.06.2015 - Reitturnier in Heidenheim

Springpferdeprüfung Kl. L 1. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 7. Pasadena Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 9. Curt Verena Kölz
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M** 3. Pasadena Verena Kölz
  4. Chex to cash Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker 4. Curt Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker 3. Chex to cash Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 10. Pasadena Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 12. Curt Verena Kölz
       


06. - 07.06.2015 - Reitturnier in Lauffen/ N.

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen, 1. Abt. 8. Gambia Anna Göltzer
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A*, 1. Abt. 2. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. A*, 2. Abt. 7. Gambia Anna Göltzer
Punktespringprüfung Kl. A* mit Joker, 2. Abt. 5. Gambia Anna Göltzer
       
       


23. - 25.05.2015 - Reitturnier in Horrenberg-Balzfeld

Springprüfung Kl. A* 7. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L 4. Alpha Rose Markus Eitel
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker 7. Cartanyan Markus Eitel
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 5. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. M* mit Stechen 3. Cartanyan Markus Eitel
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker 3. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 7. Cartanyan Markus Eitel
       


23. - 25.05.2015 - Pfingstreitturnier in Nordheim

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 6. Steinfee Moritz Faidt
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 3. Leopold Celine Bohnert
Springprüfung Kl. L, 1. Abt. 3. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weight
  4. Chester Elisabeth Meyer
  5. Cotton Eye Joe Sabrina Homann
2. Abt. 3. H.W.'s Sandokan FBW Elisabeth Meyer
  5. Cessina Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. A**, 1. Abt. 7. Leopold Celine Bohnert
2. Abt. 5. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker, 1. Abt. 3. Chester Elisabeth Meyer
  6. Quintino Verena Kölz
2. Abt. 5. Amicelli Yvonne Katharina Weight
  6. H.W.'s Sandokan FBW Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Jamila Johannes Mitsch
  8. Donna della Luna Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* mit Stechen, 1. Abt. 3. Chex to cash Verena Kölz
  7. Rich Sunrise Johannes Mitsch
  8. Pasadena Verena Kölz
2. Abt. 1. H.W.'s Scampolo FBW Elisabeth Meyer
  2. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weight
Springpferdeprüfung Kl. L 5. Lefina Verena Kölz
  5. Quintino Verena Kölz
  5. Narcotique Elisabeth Meyer
  8. Calle Clear Catharina Kurz
Führzügel-WB 2. Dorina Johanna Kölz
Springprüfung Kl. M*, 2. Abt. 2. Pasadena Verena Kölz
  7. Ciacomina Elisabeth Meyer
  8. Cotton Eye Joe Sabrina Homann
Springpferdeprüfung Kl. L 4. Lefina Verena Kölz
  8. Leonidas Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde 3. Chex to cash Verena Kölz
  4. Calesco Elisabeth Meyer
  8.  Cartania Catharina Kurz
       


21. - 25.05.2015 - Reitturnier in Forst

Springprüfung Kl. M**, 1. Abt. 1. Championesse Jürgen Kurz
  4. Landor Verena Kölz
2. Abt. 8. Scandu Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. S* 1. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  14. Championesse Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L 7. Quintilus vom Ambrosiushof Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 10. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Forever Good  Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M**, 2. Abt. 10. Casira Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde 1. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
       


14. - 17.05.2015 - Reitturnier in Leingarten

 
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 1. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  2. H.W.'s Athina Elisabeth Meyer
  4. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 1. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  2. Landor Verena Kölz
  3. H.W.'s Athina Elisabeth Meyer
  5. Curt Verena Kölz
  7. Scandu Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M** 1. Championesse Jürgen Kurz
  3. Curt Verena Kölz
  5. Calesco Elisabeth Meyer
  6. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  8. Rich Sunrise Johannes Mitsch
  12. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* Brigitte-Eitel-Gedächtnisspringen 1. Pasadena Verena Kölz
  3. H.W.'s Queen Elisabeth Meyer
  5. Chex to cash Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker, Abt. 2 2. Pasadena Verena Kölz
  3. Chex to cash Verena Kölz
  8. H.W.'s Scampolo FBW Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 1. Pasadena Verena Kölz
  2. Chex to cash Verena Kölz
  5. Quintilus vom Ambrosiushof Jürgen Kurz
  7. Lennox Yvonne Katharina Weigt
Abt. 2 1. H.W.'s Scampolo FBW Elisabeth Meyer
  8. Forever Good Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 3. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 7. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. A** 3. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 4. Gandalf Isabell Schneider
  7. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 6. Power Boy Ramona Lena Elser
Springpferdeprüfung Kl. M* 5. Cairo H Elisabeth Meyer
  7. Casaraki Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. L 4. Casaraki Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Narcotique Elisabeth Meyer
  3. Cairo H Elisabeth Meyer
  5. Quintilus vom Ambrosiushof Jürgen Kurz
  9. Clemens S Jürgen Kurz
  12. Leonidas Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 4. Donna della Luna Verena Kölz
  4. Queen Rose Jürgen Kurz
  7. Clemens S Jürgen Kurz
  7. Jamila Johannes Mitsch
Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Donna della Luna Verena Kölz
  5. Jamila Johannes Mitsch
  8. Clemens S Jürgen Kurz
  11. Cookie Verena Kölz
  12. Queen Lui Jürgen Kurz
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 6. Naomi Moritz Faidt
Abt. 3 1. Steinfee Marlen Kroner
  5. Naomi Lea Harmel
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit - 2. Quick Stern Ramona Lena Elser
  3. Power Boy Ramona Lena Elser
  4. Flying Flop  Chloe Wallisser
  6. Gipsy Antonija Juric
  7.  Taijly Luisa Kölz
       
GOLDENE REITABZEICHEN   am 17.05.2015 verliehen an ELISABETH  "ELLI"  MEYER
       




 
07. - 10.05.2015 - Muttertagsreitturnier in Schwaigern

Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Jamila Johannes Mitsch
  2. Calle Clear Catharina Kurz
Springpferdeprüfung Kl. A** 5. Queen Lui Jürgen Kurz
  9. Casaraki Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. L 2. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 4. Gambia Verena Kölz
  5. Ciacomina Elisabeth Meyer
  7. Chelsea Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 2. Curt Verena Kölz
  3. Championesse Jürgen Kurz
  7. Pasadena Verena Kölz
  8. Coco Jambo K Elisabeth Meyer
  12. Calesco Elisabeth Meyer
Abt. 2 8. Scandu Jürgen Kurz
  9. H.W.'s Athina Elisabeth Meyer
Stilspringprüfung Kl. A** 4. Leopold Celine Bohnert
  6. Qusanija Vivian Hahn
Springprüfung Kl. M* 5. Cartanyan Markus Eitel
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 2. Casira Jürgen Kurz
Abt. 2 1. Cartania Catharina Kurz
  3. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
PunktespringprüfungKl. M** mit Joker, Abt. 1 2. H.W.'s Athina Elisabeth Meyer
  6. Pasadena Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Cookie Verena Kölz
  8. Donna della Luna Verena Kölz
  11. Calle Clear Catharina Kurz
Springprüfung Kl. S* 1. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  2. Landor Verena Kölz
  5. Curt Verena Kölz
  9. Scandu Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. L 3. Alpha Rose Markus Eitel
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 2 2. Cairo H Elisabeth Meyer
  5. Leonidas Verena Kölz
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 1. Pasadena Verena Kölz
  7. Calesco Elisabeth Meyer
Abt. 2 1. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  2. Rich Sunrise Johannes Mitsch
  6. Cartania Catharina Kurz
Springprüfung Kl. M* 6. Cotton Eye Joe Sabrina Homann
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 1. Ciacomina Elisabeth Meyer
Abt. 2 1. H.W.'s Queen Elisabeth Meyer
  6. Chex to cash Verena Kölz
  8. Cartanyan Markus Eitel
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 3. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 2. Championesse Jürgen Kurz
  4. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  7. Vallerie CarolineKurz
  8. Calesco Elisabeth Meyer
Abt. 2 2. Casira Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. M* 3. Cairo H Elisabeth Meyer
  9. Leonidas Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 3. Landor Verena Kölz
  8. Curt Verena Kölz
       
       


18.04./ 19.04.15 - Reitturnier in Hilsbach
 
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 7. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Zeitspringprüfung Kl. L, Abt. 1  9. Little Luck Look Yvonne Katharina Weigt
Springreiter Wettbewerb 7. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. M* 4. Pasadena Verena Kölz
  5. Ciacomina Elisabeth Meyer
  10. Cartanyan Markus Eitel
  12. Chex to cash Verena Kölz
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 2. Leopold Celine Bohnert
  7. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
                                      Abt. 2 8. Gambia Anna Göltzer
Punktespringprüfung Kl. L, Abt. 1 4. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde, Abt. 1 2. Ciacomina Elisabeth Meyer
  5. Little Lucky Look Yvonne Katharina Weigt
  6. Calesco Elisabeth Meyer
                                                                      Abt. 2 1. Landor Verena Kölz
  4. Camira Elisabeth Meyer
  5. Cenarius Julia Mayer













11.04./ 12.04.15 - Reitturnier Rot am See-Musdorf
Springprüfung Kl. L                   2. Alpha Rose       Markus Eitel



28.03./ 29.03.15 - Hallenreitturnier in Leingarten
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 1. Curt Verena Kölz
  2. Landor Verena Kölz
  3. Pasadena Verena Kölz
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 1. Escada Elisabeth Meyer
  2. Alpha Rose Markus Eitel
                                   Abt. 2 1. Chelsea Elisabeth Meyer
  3. Chex to cash Verena Kölz
  4. Cartanyan Markus Eitel
Springprüfung Kl. L 1. Escada Elisabeth Meyer
  2. Caddicha Karoline Fröhlich
  4. Cartania Catharina Kurz
  5. Ciacomina Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. A** 5. Alpha Rose Markus Eitel
  10. Lefina Verena Kölz
Springprüfung Kl. A*, Abt. 2 6. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
  9. Gambia Anna Göltzer
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Cairo Elisabeth Meyer
  3. Winpurc de Nordelinga Elisabeth Meyer
  4. Leonidas Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A* 1. Casaraki Elisabeth Meyer
  3. Quitt Elisabeth Meyer
  4. Donna della Luna Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Casaraki Elisabeth Meyer
  4. Calle Clear Catharina Kurz
  5. Carmen Caroline Kurz
  5. Jamila Johannes Mitsch
Stilspring-Wettbewerb mit erlaubter Zeit 2. Quick Stern Ramona Lena Elser
  4. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
  6. Gambia Anna Göltzer
  7. Gipsy Antonija Juric
  8. Flying Flop Chloe Wallisser
  17. Ronja Eva-Sophie Roth
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 1. Naomi Helena Ruef
                                                                        Abt. 2 2. Steinfee Moritz Faidt
  4. Naomi Marie Betz
                                                                        Abt. 3 3. Taijly Luisa Kölz
Springreiter-Wettbewerb 2. Taijly Luisa Kölz
  3. Naomi Helena Ruef
  4. Steinfee Jule Fränznick
       

"