REITERABTEILUNG LEINGARTEN

2016

Wir bitten um Entschuldigung bei Unvollständigkeit, aber es können nur die Ergenbisse aufgeführt werden die uns bekannt sind !!!                        (siehe Kontakt "Homepagepflege")

24./ 25.09.2016 Jugendreitturnier in Leingarten

Dressurreiterwettbewerb RE 1 3. Flying Flop Chloe Wallisser
Dressurreiterprüfung Kl. A 5. Flying Flpo Chloe Wallisser
Caprilli-Test-Wettbewerb 3. Steinfee Moritz Faidt
  7. Gambia Jule Fränznick
  10. Steinfee Leni Fröhlich
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 1. Thajily Luisa Kölz
  7. Chicceria Eva-Sophie Roth
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 1. Gambia Jule Fränznick
  4. Nuray Lea Haberla
Abt. 2 3. Steinfee Ivana Hüftle
Abt. 3 4. Steinfee Leni Fröhlich
Springreiterwettbewerb 6. Steinfee Moritz Faidt
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 1. Thajily Luisa Kölz
Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen 9. Quick Stern Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. A** mit Stechen 4. Gipsy Antonija Juric
       
       


17./ 18.09.2016 Reitturnier in Osterburken

Springprüfung Kl. A** 4. Gambia Anna Göltzer
       


15. - 18.09.2016 Reitturnier Hubertushof-Linkenheim

Springpferdeprüfung Kl. A**, Abt. 1 1. Staccordo Elisabeth Meyer
Abt. 2 1. Chacco Five Elisabeth Meyer
  3. Daniel's Jack Elisabeth Meyer
  3. Domspatz B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 1 5. Domspatz B Melanie Brahner
  6. Dotti B Melanie Brahner
  10. Carlchen  Jürgen Kurz
Abt. 2 2. Queen Rose Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 4. FBW Claus K von Clearway Jürgen Kurz
Abt. 2 6. Casira Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 7. Cartania Catharina Kurz
Abt. 2 6. Cartanyan Markus Eitel
  9. Rich Sunrise Johannes Mitsch
Springprüfung Kl. M* - Youngster Tour, Abt. 1 8. Quintino Verena Kölz
Abt. 3 4. Clooney Jürgen Kurz
  9. Chanell B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. S*, Abt. 2 19. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 4. Cartanyan Markus Eitel
Springprüfung Kl. M** - Youngster Toour, Abt. 2 3. FBW Casaraki Elisabeth Meyer
  8. Chester Melanie Brahner
  9. Clintamo Elisabeth Meyer
Abt. 3 8. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 3. Ciacomina Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S*** mit Siegerrunde + Jackpot 9. Landor  Verena Kölz
       



09.09. - 11.09.2016 Reitturnier in Schwaigern mit Regionsmeisterschaften der PSK Franken 2016

Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit 6. Thyli Luisa Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 4. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
  7. Quick Stern Ramona Lena Elser
Abt. 2 5. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 5. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M* 5. Little Lucky Look Verena Kölz
  7. Cartania Catharina Kurz
  11. Amicelli Yvonne Katharina Weight
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 3. Casino Christoph Plaschke
  6. Quick Stern Ramona Lena Elser
Standard-Spring WB 10. Thyli Luisa Kölz
Stilspringprüfung Kl. A**, Abt. 2 2. Leonidas Alena Knöllinger
  5. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
  7. Quick Stern Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. L 7. Gambia Anna Göltzer
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M*, Abt. 1 3. Alpha Rose Markus Eitel
Abt. 2 6. Lennox Yvonne Katharina Weight
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 3. Steinfee Marlen Kroner
Abt. 2 2. Quintero Leni Fröhlich
Abt. 3 1. Steinfee Lea Harmel
Standar-Spring-WB mit Stechen 4. Thyli Luisa Kölz
Springprüfung Kl. M* mit Stechen, Abt. 1 2. Quintlus vom Ambrosiushof Jürgen Kurz
Abt. 2 2. Clooney Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 3. Cartanyan Markus Eitel
       
Regionsmeisterschaft der PSK-Franken 2016      
Kükenchampionat Springen 3. Thyli Luisa Kölz
Juniorenchampionat Springen 2. Quick Stern Ramona Lena Elser


09.09. - 11.09.2016 Reitturnier in Leonberg

Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 2. Little Lucky Look Verena Kölz
  3. Quentino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 1. Landor Verena Kölz
  2. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** mit Stechen, Abt. 1 8. Little Lucky Look Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde 1. Landor Verena Kölz
  6. Curt Verena Kölz
       
       
       


26.08. - 28.08.2016 Reitturnier in Gundelsheim

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung 7. Gipsy Antonija Juric
Springprüfung Kl. A*, Abt. 2 6. Gambia Anna Göltzer
  8. Gipsy Antonija Juric
Springprüfung Kl. A** 7. Little Shooting Star Raphaela Sauter
  8. Gambia Anna Göltzer
Stilspring- WB ohne erlaubte Zeit 2. Thyli Luisa Kölz
Standard Spring WB 9. Thyli Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L 5. Zena Lukas Hoffmann
       
       


27.08. - 28.08.2016 Reitturnier in Stutensee-Friedrichstal

Springprüfung Kl. A** 1. Leonidas Alena Knöllinger
       
       


19.08. - 21.08.2016 Reitturnier in Mosbach

Springprüfung Kl. A** 5. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L 10. Gambia Anna Göltzer
       


19.08. - 21.08.2016 Reitturnier in Kraichtal-Unteröwisheim

Springpferdeprüfung Kl. A* 1. Domspatz B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. A** 5. Donald B Melanie Brahner
  6. Domspatz B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. L 10. Caddicha Karoline Fröhlich
Punktespringprüfung Kl. M* 1. Chanell B Melanie Brahner
  3. Chester Melanie Brahner
Springprüfung Kl. M** 7. Chacco B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. L 5. Dotti B Melanie Brahner
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M*, Abt. 1 2. Chanell B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 5. Chacco B Melanie Brahner
       
       
       


17.08. - 21.08.2016 Reittrunier in Ellwangen-Killingen

Springpferdeprüfung Kl. A**, Abt. 1 1. Staccordo Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 2 3. Flame CJS Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2 1. Ciacomina Elisabeth Meyer
  5. Curt Verena Kölz
Zeitspringprüfung Kl. M*, Abt. 1 3. Casaraki Elisabeth Meyer
  6. Little Lucky Look Verena Kölz
Zeitspringprüfung Kl. S* 10. Ciacomina Elisabeth Meyer
Amazonenspringprüfung Kl. M**, Abt. 2 1. Curt Verena Kölz
Abt. 3 1. Calesco Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 1. Cairo H Elisabeth Meyer
Amazonenspringprüfung Kl. S* 8. Curt Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Staccordo Elisabeth Meyer
  7. Chacco Five Elisabeth Meyer
Reitbiathlon 7. Little Lucky Look Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker, Abt. 2 3. Calesco Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. M*, Abt. 2 3. Casaraki Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S* 12. Clintano Elisabeth Meyer
  15. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde 6. Ciacomina Elisabeth Meyer
  8. Curt Verena Kölz
       
       


12.08. - 14.08.2016 Reitturnier in Bad Schönborn

Springprüfung Kl. A** 4. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. A** mit Stechen 2. Gambia Anna Göltzer
       


11.08. - 14.08.2016 Reitturnier in Oberderdingen

Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 1 8. Flame CJS Elisabeth Meyer
Abt. 2 4. Carlchen Jürgen Kurz
  5. Queen Rose Jürgen Kurz
  10. Crisma Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 13. Quintino Verena Kölz
Abt. 2 1. Cairo Elisabeth Meyer
  3. Chanell B Melanie Brahner
  6. Little Lucky Look Verena Kölz
  10. Chacco B Melanie Brahner
Abt. 3 3 FBW Claus K von Clearway Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 1 5. Crisma Jürgen Kurz
  5. Flame CJS Elisabeth Meyer
       
Abt. 2 6. Corum F Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. A** 4. Staccordo Elisabeth Meyer
  5. Chacco Five Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S* 3. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  9. Chiacomina Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 12. Cairo H Elisabeth Meyer
Abt. 3 1. Cat Balou Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. A** 5. Gambia Anna Göltzer
  6. Leonidas Alena Knöllinger
Udo's Hengstchampionat      
Springprüfung Kl. S* 4. FBW Claus K von Clearway Jürgen Kurz
Mannschaftsspringprüfung Kl. A**      
"Die 3 Damen vom Grill" 5. Caddicha Karoline Fröhlich
  5. Leonidas Alena Knöllinger
  5. Ciowa Blue Zgl Verena Kölz
Autofahrer 5. Suzuki Vitara Rüdiger Walter
"Der Hahn im Korb" 6. Lefina Laura Jakob
  6. Celina Michael Steeb
  6. Gambia Anna Göltzer
Autofahrer 6. Suzuki Vitara Harald Göltzer
Springprüfung Kl. S* 1. Casira Jürgen Kurz
  7. Claus K von Clearway Jürgen Kurz
  11. Cat Balou Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 3. Chiacomina Elisabeth Meyer
  7. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
       
       


05.08. - 07.08.2016 Reitturnier in Öhringen-Cappel

Springpferdeprüfung Kl. A**, Abt. 1 2. Staccordo Elisabeth Meyer
  4. Chicceria Elisabeth Meyer
  6. Caryca Jürgen Kurz
Abt. 2 1. Crisma Jürgen Kurz
  5. Daniel's Jack Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. L, Abt. 1 6. Domspatz B Melanie Brahner
  6. Staccordo Elisabeth Meyer
Abt. 2 2. Carlchen Jürgen Kurz
  5. Queen Rose Jürgen Kurz
  5. Dotti B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. A** 1. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 2. Ciaci Melanie Brahner
Abt. 2 3. Corum F Elisabeth Meyer
  5. Calle Clear Catharina Kurz
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 3. FBW Claus K von Clearway Jürgen Kurz
  8. Chanell B Melanie Brahner
Abt. 2 2. Curt Verena Kölz
  3. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  5. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 5. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 6. Zena Lukas Hoffmann
Abt. 2 5. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
Punktespringprüfung Kl. L, Abt. 2 2. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 4. Little Lucky Look Verena Kölz
  6. Quintino Verena Kölz
Abt. 2 4. Forever Good Jürgen Kurz
Punktespringprüfung Kl. S* 2. Casira Jürgen Kurz
  5. Cartania Catharina Kurz
  6. Cartanyan Markus Eitel
  10. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. L 8. Caddicha Karoline Fröhlich
Springpferdeprüfung Kl. M* 7. Dotti B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 5. Forever Good Jürgen Kurz
  6. Chanell B Melanie Brahner
Abt. 2 6. Corum F Elisabeth Meyer
  7. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 3. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  4. Curt Verena Kölz
  7. Casira Jürgen Kurz
  8. Landor Verena Kölz
       
       
       


20.07. - 24.07.2016 Rot am See-Musdorf

Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 2. Curt Verena Kölz
  4. Landor Verena Kölz
Abt. 2 7. Quentino Verena Kölz
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 4. Little Lucky Look Verena Kölz
Stil-Springprüfung Kl. A*, Abt. 2 4. Gambia Anna Göltzer
Glückspringprüfung Kl. A**, Abt. 1 7. Gambia Anna Göltzer
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. S* 5. Landor Verena Kölz
  11. Quintino Verena Kölz
  15. Curt Verena Kölz
Team-Springprüfung (A/ L/ M), TEAM-KÖLZ 2.    
A* 2. Lefina Laura Jacob
L 2. Gambia Anna Göltzer
M* 2. Little Lucky Look Verena Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 5. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 7. Landor Verena Kölz
       
       


02.07. - 03.07.2016 Reitturnier in Güglingen-Frauenzimmern

Springprüfung Kl. A** 3. Zena Lukas Hoffmann
Springprüfung Kl. M* 3. Little Lucky Look Verena Kölz
Springprüfung Kl. L 5. Little Shootung Star Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. M* 7. Lennox Yvonne Katharina Weigt
Springprüfung Kl. M** 3. Quintino Verena Kölz
  5. Curt Verena Kölz
       
       


18.06. -19.06.2016 Reitturnier in Waghäusel-Kirrlach

Stafettenspringprüfung Kl. A*      
Kölz-Girls      
  3. Leonidas Alena Knöllinger
  3. Gambia Anna Göltzer
Kölz-Boys      
  4. Celina Michael Steeb
  4. Sang-Goolik Rüdiger Walter
       


16.06. - 19.06.2016 Reitturnier in Ichenheim

1. Qualifikation BW-Bank Hallenchampionat 2016      
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 16. Landor Verena Kölz
       


10.06. - 12.06.2016 Reitturnier in Weinsberg

Springpferdeprüfung Kl. L 1. Carlchen Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. L 1. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 4. Cartanyan Markus Eitel
Abt. 2 1. Forever Good Jürgen Kurz
Stilspringprüfung Kl. A* 2. Gambia Anna Göltzer
Springpferdeprüfung Kl. A**, Abt. 2 3. Crisma Jürgen Kurz
Punktespringprüfung Kl. L 4. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Punktespringprüfung Kl. L, Abt. 1 2. Alpha Rose Markus Eitel
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M* 4. Cartanyan Markus Eitel
Stil-Spring - WB mit Standardanforderungen 1. Thijly Luisa Kölz
Führzügel - WB 4. Dorina Johanna Kölz
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde 3. Little Lucky Look Verena Kölz
  5. Quintino Verena Kölz
       
       




03. -05.06.2016 - Reitturnier in Heidenheim
mit Württembergischen Meisterschaften 2016

Springprüfung Kl. M* 7. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 4. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 3. Curt Verena Kölz
Württembergischer Meister 2016 bei den Reiter - Amazonen - 1. Curt Verena Kölz
       


26. - 29.05.2016 - Grosses Reitturnier in Leingarten

Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 11. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 1. Little Shooting Star Raphaela Sauter
  7. Casino Christoph Plaschke
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 8. Chanell B Melanie Brahner
Abt. 2 2. Alpha Rose Markus Eitel
  6. Leonidas Verena Kölz
Reiterwettbewerb, Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 1. Gambia Jule Fränznick
  2. Steinfee Moritz Faidt
  3. Naomi Marlen Kroner
Abt. 2 1. Steinfee Iwana Hüftle
Abt. 3 2. Naomi Lea Harmel
  2. Steinfee Leni Fröhlich
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 4. Cat Balou Elisabeth Meyer
  8. Quintino Verena Kölz
Abt. 2 4. Chanell B Melanie Brahner
  7. Cartanyan Markus Eitel
  9. Vallerie Caroline Kurz
Abt. 3 3. Little Lucky Look Verena Kölz
  8. Chacco B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. A* 1. Domspatz B Melanie Brahner
  2. Donald B Melanie Brahner
  3. Chicceria Elisabeth Meyer
  6. Qaynne S Elisabeth Meyer
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Staccordo Elisabeth Meyer
  6. Domspatz B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Flame CJS Elisabeth Meyer
  6. Dotti B Melanie Brahner
  11. Corum F Elisabeth Meyer
Stilspringwettbewerb  1. Taijly Luisa Kölz
  5. Ronja Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. M**, Abt. 1 2. Landor Verena Kölz
  6. Quintino Verena Kölz
  7. Vallerie Caroline Kurz
  8. Chacco B Melanie Brahner
Abt. 2 1. Ciacomina Elisabeth Meyer
  4. Cairo H Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 7. Leonidas Alena Knöllinger
Abt. 2 3. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 1. Little Shooting Star Raphaela Sauter
  5. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 4. Casino Christoph Plaschke
  5. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 3. Alpha Rose Markus Eitel
Zeitspringprüfung Kl. M*, Abt. 1 9. Casaraki Elisabeth Meyer
Abt. 2 4. Cat Balou Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S* 1. Curt Verena Kölz
  2. Ciacomina Elisabeth Meyer
  8. Landor Verena Kölz
  10. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 4. Gambia Anna Göltzer
Brigitte Eitel Gedächtnisspringen Kl. M* 6. Casaraki Elisabeth Meyer
  12. Quintino Verena Kölz
  13. Cartanyan Markus Eitel
  19. Cat Balou Elisabeth Meyer
       
 Verleihung des "GOLDENEN  REITABZEICHENS"   am 29.05.2016  an VERENA  KÖLZ 
       
 Springprüfung Kl. S* mit Stechen  2. Ciacomina  Elisabeth Meyer 
   4. Landor Verena Kölz 
   5. Cairo H  Elisabeth Meyer 








14. - 16.05.2016 Reitturnier in Nordheim


Springprüfung Kl. A*, Abt. 2 1. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
mit Idealzeit 9. Gipsy Antonija Juric
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 2. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Abt. 2 3. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit 1. Ronja Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 2. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L 1. Little Lucky Look Verena Kölz
  5. Lefina Verena Kölz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 1. Little Lucky Look Verena Kölz
Springprüfung Kl. M**, mit Siegerrunde 4. Quintino Verena Kölz
       
       



05. - 08.05.2016 Reitturnier in Schwaigern

Springprüfung Kl. L 1. Little Lucky Look Verena Kölz
  10. Lefina Verena Kölz
Springprüfung Kl. L 4. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 1. Casira Jürgen Kurz
  9. Cat Balou Elisabeth Meyer
  10. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
Abt. 2 3. FBW Claus K von Clearway Jürgen Kurz
  5. Quintino Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. A**, Abt. 1 5. Checker Mc Fly Ramona Lena Elser
Abt. 2 2. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 5. Forever Good Jürgen Kurz
  9. Little Lucky Look Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker 5. Cartanyan Markus Eitel
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Chacco Five Elisabeth Meyer
  6. Staccordo Elisabeth Meyer
  7. Calino DR Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. S* 1. Ciacomina Eliasbeth Meyer
  2. Casira Jürgen Kurz
  3. FBW Coolmore S Jürgen Kurz
  4. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. A** 6. Gambia Anna Göltzer
Springpferdeprüfung Kl. L 6. Queen Rose Jürgen Kurz
  8. Corum F Elisabeth Meyer
  8. Casaraki Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 7. Quintilus vom Ambrosiushof Jürgen Kurz
Abt. 2 7. Cartania Catharina Kurz
Springprüfung Kl. M** 5. Dandy Elisabeth Meyer
Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker 5. Clintamo Elisabeth Meyer
Mannschaftsspringprüfung Kl. A*      
  1. Kölz-Boys  
    Scilla-Caryptis Sebastian Schütt
    Al Moreno Armani Michael Steeb
    Zena Lukas Hoffmann
    Sang-Goolik Rüdiger Walter
  2. Kölz-Girls  
    Caddicha Karoline Fröhlich
    Lefina Verena Kölz
    Gambia Anna Göltzer
    Leonidas Alena Knöllinger
  4. Schwab  
    Little Shooting Star Raphaela Sauter
    Candy-Man-H Jonas Huber
    Leo Lausemaus H Karl-Heinz Schwab
Springprüfung Kl. L 2. Calle Clear Catharina Kurz
  3. Zena Lukas Hoffmann
Springprüfung Kl. M** 5. FBW Claus K von Clearway Jürgen Kurz
  7. Clintano Jürgen Kurz
  11. Cartania Catharina Kurz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 4. Curt Verena Kölz
  6.
7.
Ciacomina
FBW Coolmore S
Elisabeth Meyer
Jürgen Kurz







16.04./ 17.04.2016 - Reitturnier in Hilsbach

Springprüfung Kl. A** 4. Gambia Anna Göltzer
Stilspring-WB 3. Ronja Eva Sophia Roth
Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Amicelli K Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. A** 2. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. L 3. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Punktespringprüfung Kl. L 4. Emma Verena Kölz






08.04. - 10.04.2016 - Hallenreitturnier in Weilheim/ Teck

Springprüfung Kl. M* 2. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 1. Curt Verena Kölz
Herzlichen Glückwunsch zum Goldenen Reitabzeichen für Verena Kölz


Springprüfung Kl. S* 2. Landor Verena Kölz

9. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 5. Landor Verena Kölz






09.04./ 10.04.2016 - Hallenreitturnier in Birkhof-Eppingen

Stilspringprüfung Kl. A* 2. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. A** 8. Cinnemon Cree Ramona Lena Elser
Springreiter-WB 2. Ronja Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. L 6. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Stilspring-WB mit Standardanforderungen 6. Ronja Eva-Sophia Roth
       



19./ 20.03.2016 - Hallenreitturnier in Leingarten

Springprüfung Kl. M* 2. Chacco B Melanie Brahner
mit Siegerrunde 3. Curt Verena Kölz
  6. Vallerie Caroline Kurz
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 1. Caddicha Karoline Fröhlich
  2. Escada Elisabeth Meyer
  5. Alpha Rose Markus Eitel
Abt. 2 4. Cartania Catharina Kurz
  6. Clintamo Elisabeth Meyer
Springprüfung Kl. L 2. Caddicha Karoline Fröhlich
  3. Chanell B Melanie Brahner
  5. Cartanyan Markus Eitel
  6. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 4. Leonidas Verena Kölz
  5. Zena Lukas Hoffmann
Abt. 2 2. Little Shooting Star Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 4. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 4. Gambia Anna Göltzer
  7. Quick Stern Ramona Lena Elser
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Casaraki Elisabeth Meyer
  3. Dotti B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. A* 2. Chacco Five Elisabeth Meyer
  7. Amicelli K Raphaela Sauter
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Calino DR Elisabeth Meyer
  4. Chacco Five Elisabeth Meyer
Stilspringwettbewerb 10. Ronja Eva-Sophie Roth
Reiterwettbewerb, Schritt-Trab-Galopp 1. Steinfee Ivana Hüftle
  2. Naomi Marlen Kroner
  3. Steinfee Leni Fröhlich
  5. Little Shooting Star Helena Ruef
  5. Naomi Lea Harmel
  6. Naomi Lea Haberla
Springreiterwettbewerb 7. Naomi Marie-Louise Betz
  11. Steinfee Moritz Faidt
       

"