REITERABTEILUNG LEINGARTEN

2017

Wir bitten um Entschuldigung bei Unvollständigkeit, aber es können nur die Ergenbisse aufgeführt werden die uns bekannt sind !!!                        (siehe Kontakt "Homepagepflege")
 


 
13.10. - 15.10.2017 - Reitturnier in Böblingen
 
Springpferdeprüfung Kl. L 5. Cassandra Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M* 1. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 5. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S mit Siegerrunde 2. Landor Verena Kölz

08.10.2017 - Reitertag in Heilbronn-Horkheim

 
Führzügelwettbewerb, Abt. 4 1. Gambia Rosalie Gareis
Zeitspringen bis 80 cm 4. Sang Goolik Rüdiger Walter
  5. Little Lucky Luck Moritz Faidt
Jump and Run 9. Mayla Denise Walter, Lukas Hoffmann
  16. Sang Goolik Rüdiger Walter, Kevin Walter
Springwettbewerb bis 95cm 2. Mayla Denise Walter

05.10. - 08.10.2017 - Reitturnier in Bisingen-Hohenzollern

 
Springprüfung Kl. M** 5. Quentino Verena Kölz

30.09. - 01.10.2017 - Reitturnier in Nußloch

 
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 5. Landor Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Canturo Verena Kölz
  2. Luis Dancer Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 4. Cassandra Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M* 2. Cassandra Verena Kölz

23.09.2017 - Reiterspiele in Eppelheim

 
Jump and Run   Team Kölz 3  
  6. Sang Goolik Rüdiger und Kevin Walter
    Team Kölz 2  
  14. Little Lucky Luke ;oritz und Fin Faidt
    Team Kölz 1  
  18. Mayla Denise Walter und Annabelle Reichert

22. - 24.09.2017 - Reitturnier in Nußdorf

 
Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Canuro Verena Kölz
  4. Ludwig Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L, 4+5 jährige 3. Canturo Verena Kölz
  7. Ludwig Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L, 6+7 jährige 2. Canturo Verena Kölz
  2. Cassandra Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. L 1. Leonidas Alena Knöllinger
Springpferdeprüfung Kl. M* 3. Cassandra Verena Kölz
Springprüfung Kl. S mit Siegerrunde 5. Quintino Verena Kölz

16./ 17.09.2017 - Reitturnier in Osterburken

 
Springprüfung Kl. A** 11. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde 10. Gambia Anna Göltzer
Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker 4. Mayla Denise Walter

14. - 17.09.2017 - Reitturnier in Linkenheim-Hochstetten

 
Springprüfung Kl. M** 4. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** Youngster Tour 8. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** 18. Landor Verena Kölz

15.-17.09.2017 - Reitturnier in Waldenbuch-Hasenhof

 
Springpferdeprüfung Kl. A* 8. Ludwig Verena Kölz
  9. Luis Dancer Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Canturo Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Luis Dancer Verena Kölz
  6. Cassandra Verena Kölz

08. - 10.09.2017 - Reitturnier in Schwaigern

 
Springreiter-WB 2. Dorina Johanna Kölz
Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit 6. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. A** 1. Leonidas Alena Knöllinger
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Cassandra Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. A** 1. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L 6. Leonidas Alena Knöllinger

01. - 03.09.2017 - Reitturnier in Bietigheim-Bissingen

 
Springprüfung Kl. M** 3. Curt Verena Kölz
  11. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 2. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 3. Landor Verena Kölz

26./ 27.08.2017 - Reitturnier in Gundelsheim

 
Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen 8. Luis Dancer Isabell Zimpel
  13. Mayla Denise Walter
Springprüfung Kl. A* 8. Mayla Denise Walter
  9. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Ludwig Verena Kölz
  4. Canturo Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. E ohne erlaubte Zeit 4. Tajly Luisa Kölz
  6. Dorina Johanna Kölz
Springprüfung Kl. L 8. Amicelli K Raphaela Klauß
       


25. -27.08.2017 - Reitturnier in Heidelberg-Kirchheim

 
Springpferdeprüfung Kl. L 6. Canturo Verena Kölz

16. - 20.08.2017 - HORSE CLASSICS in Killingen

 
Zeitspringprüfung Kl. S* 13. Curt Verena Kölz
Amazonenspringprüfung Kl. M** 3. Quintino Verena Kölz
  7. Curt Verena Kölz

18. - 20.08.2017 - Reitturnier in Mosbach

 
Springpferdeprüfung Kl. A* 1. Luis Dancer Isabell Zimpel

10. - 13.08.2017 - Reitturnier in Oberderdingen

 
Springprüfung Kl. S* 12. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. L 5. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. M* 3. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. S* 20. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 12. Landor Verena Kölz

04. - 06.08.2017 - Reitturnier in Öhringen-Cappel

 
Springprüfung Kl. A*, Abt. 1 9. Zoe Annabelle Reichert
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 1. Leonidas Alena Knöllinger
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker, Abt. 1 1. Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. L 6. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 2. Landor Verena Kölz
  4. Curt Verena Kölz
 Stilspring-WB ohne erlaubte Zeit 1. Tajly Luisa Kölz

27. - 30.07.2017 - Reitturnier Donaueschingen-Immenhöfe

 
Nationale Prüfung CSN Springprüfung Kl. M** 8. Landor Verena Kölz
Nationale Prüfung CSN Springprüfung Kl. S**, 2. Qualifikation BW-Bank Cup 2017 17. Landor Verena Kölz


28. - 30.07.2017 - Reitturnier Mannheim-Friedrichsfeld

 
Stilspringprüfung Kl. L 1. Leonidas Alena Knöllinger

27. - 30.07.2017 - Reitturnier Rot am See-Musdorf
Springprüfung Kl. M** 3. Curt Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker 2. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 9. Curt Verena Kölz

22./ 23.07.2017 - Reitturnier in Fellbach

 
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. L 3. Gambia Anna Göltzer

20. - 23.07.2017 - Reitturnier in Schwetzingen
 
Springprüfung Kl. S* 2. Curt Verena Kölz
Stil-Springprüfung Kl. L 2. Leonidas Alena Knöllinger
Punkte-Teamspringprüfung A**/ L/ M* 4. Team Kölz  
    Cortina Lea Pfistert
    Gambia Anna Göltzer
    Quintino Verena Kölz
       


 
15./ 16.07.2017 - Reitturnier in Bretzfeld
 
Dressurreiter-WB 9. Stinson Anabelle Reichert
Springprüfung Kl. A*, Abt. 2 7. Luis Dancer Isabell Zimpel
Punktespringprüfung Kl. L 2. Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 4. Caddicha Karoline Fröhlich
       

07.-09.07.2017 - Reitturnier in Winnenden

 
Stilspringprüfung Kl. L 3. Leonidas Alena Knöllinger

06.-09.07.2017 - Reitturnier in Beerfelden

 
Springprüfung Kl. S* 4. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 3. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 8. Landor Verena Kölz

08./ 09.07.2017 - Reitturnier in Hilsbach

 
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 1. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 2. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L 4. Alpha Rose Markus Eitel
  5. Gambia Anna Göltzer
Stil-Spring WB ohne EZ 6. Tajly Luisa Kölz
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker, Abt. 2 7. Gambia Anna Göltzer
       

01./ 02.07.2017 - Reitturnier in Güglingen-Frauenzimmern

 
Springreiter-WB 4. Dorina Johanna Kölz
Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen 1. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L 6. Caddicha Karoline Fröhlich
Führzügel-WB, Abt. 4 3. Gambia Rosalie Gareis
Springprüfung Kl. L 2. Gambia Anna Göltzer
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit 8. Dorina Johanna Kölz
       



22.06. - 25.06.2017 - Reitturnier in Ilsfeld

 
Stil-Springprüfung Kl. A*, mit Standardanforderungen, Qual. zum Kids-Cup 4. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. S* 7. Landor Verena Kölz
  10. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 3. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 10. Curt Verena Kölz
       

23.06. - 25.06.2017 - Reitturnier in Wiesloch

 
Stil-Springprüfung Kl. L 5. Gambia Anna Göltzer
  7. Leonidas Alena Knöllinger
       

15.06. - 18.06.2017 - Reitturnier in Leingarten

 
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 1. Chicceria Eva-Sophie Roth
Abt. 2 6. Gambia Anna Göltzer
  7. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 2. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 4. Quintino Verena Kölz
Abt. 2 5. Chanell B Melanie Brahner
Springpferdeprüfung Kl. A*, Abt. 1 5. Vivien K Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A** 7. Casimir M Jürgen Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L 9. Luis Dancer Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 7. Domspatz B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. M** 6. Chester Melanie Brahner
  10. Cartanyan Markus Eitel
  12. Chacco B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 6. Leonidas Alena Knöllinger
Abt. 2 3. Gambia Anna Göltzer
  5. Amicelli K Raphaela Sauter
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 2. Alpha Rose Markus Eitel
Zeitspringprüfung Kl. M*, Abt. 2 3. Chanell B Melanie Brahner
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 4. Cosima Marlen Kroner
Abt. 2 4. Dorina Johanna Kölz
  5. Cosima Lea Harmel
Springprüfung Kl. S* 1. Landor Verena Kölz
  9. Chacco B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 1. Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. M* - "Brigitte Eitel-Gedächtnisspringen", Abt. 2 3. Alpha Rose Markus Eitel
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 2. Tajly Luisa Kölz
  5. Dorina Johanna Kölz
  9. Little Lucky Look Moritz Faidt
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 5. Quintino Verena Kölz
  6. Chester Melanie Brahner

08.06. - 11.06.2017 - Reitturnier in Ladenburg

 
Springprüfung Kl. M** 5. Quintino Verena Kölz
Zeitspringprüfung Kl. S* 4. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 4. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 3. Curt Verena Kölz

09. - 11.06.2017 - Reitturnier in Weinsberg

 
Springprüfung Kl. A* mit Mannschaftswertung   Team Kölz  
  3. Flying Flop Chloe Wallisser
  3. Celina Michael Steeb
  3. La Casita M Sophie Walter
  3. Sang-Goolik Rüdiger Walter
Einzelwertung 10. Flying Flop Chloe Wallisser

03.06. - 05.06.2017 - Reitturnier in Horrenberg

 
Springprüfung Kl. A** 10. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L 4. Alpha Rose Markus Eitel
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M* 7. Cartanyan Markus Eitel

02.06. - 05.06.2017 - Reitturnier in Forst

 
Springprüfung Kl. M** 1. Curt Verena Kölz
  8. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 10. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 7. Landor Verena Kölz
  11. Curt Verena Kölz

03. - 05.06.2017 - Reitturnier in Nordheim

 
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 3. Dorina Johanna Kölz
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 9. Sang-Goolik Rüdiger Walter
  10. Flying Flop Chloe Wallisser
Stilspring-WB 1. Tajly Luisa Kölz
Punktespringprüfung Kl. L mit Joker, Abt. 2 1. Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. A** 6. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L 9. Lefina Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Luis Dancer Verena Kölz
  2. Amicelli K Raphaela Sauter
Springpferdeprüfung Kl. A* 4. Vivien K Verena Kölz

25. - 28.05.2017 - Reitturnier in Sinsheim

 
Springprüfung Kl. A* 9. Sang-Goolikxx Rüdiger Walter
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 7. Caddicha Karoline Fröhlich
Abt. 2 5. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. M* 3. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 10. Quintino Verena Kölz
Zwei Phasenspringprüfung Kl. S* 1. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde 4. Landor Verena Kölz
       

27./ 28.05.2017 - Reitturnier in Lauffen
Stilspringprüfung Kl. A*, Abt. 1 2. Tajly Luisa Kölz
       


20./ 21.05.2017 - Jugendreitturnier in Ilsfeld

 
Ponystilspringprüfung Kl. A* mit Standartanforderungen 1. Tajly Luisa Kölz
(Qualifikation zum Landesjugendcup, WPSV Sichtung)      
Stilspring WB 3. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L 2. Caddicha Karoline Fröhlich
(DJM-Sichtung Child 7. Gambia Anna Göltzer

20./ 21.05.2017 - Reitturnier in Eppingen

 
Springpferdeprüfung Kl. A* 2. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 1.
Sang-Goolikxx Rüdiger Walter
  3. Flying Flop Chloe Wallisser
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Luis Dancer Verena Kölz
       
       


11.05. -14.05.2017 - Reitturnier in Schwaigern

 
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 4. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 2. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 1. Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 5. Flying Flop Chloe Wallisser
  9. Amicelli K Raphaela Sauter
Mannschaftsspringprüfung Kl. A* 2. Team Kölz Girls  
    Flying Flop Chloe Wallisser
    Leonidas Alena Knöllinger
    Gambia Anna Göltzer
    Lefina Verena Kölz
  3. Team Kölz Boys Plus  
    Al Moreno Armani Michael Steeb
    Amicelli K Raphaela Sauter
    Sang-Goolikxx Rüdiger Walter
    Unetoile D'Amour Sebastian Schütt
  5. Team Kölzer Grashüpfer  
    Chef Denise Walter
    Cortina Lea Pfistert
    La Casita M Sophie Walter
    Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. S* 2. Curt Verena Kölz
       
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2 3. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 6. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 9. Gambia Anna Göltzer
Abt. 2 2. Flying Flop Chloe Wallisser
Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker 3. Curt Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. A**, Abt. 1 6. Leonidas Alena Knöllinger
  10. Flying Flop Chloe Wallisser
Springprüfung Kl. L 7. Lefina Verena Kölz

 

06.05./ 07.05.2017 - Reitturnier in Zaisenhausen
 
Springpferdeprüfung Kl. A* 5. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. A** 8. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L 6. Alpha Rose Markus Eitel
Springprüfung Kl. M* mit Stechen, Abt. 2 3. Cartanyan Markus Eitel
 

28.04. - 01.05.2017 - Reitturnier in Stutensee-Spöck
 
Springprüfung Kl. A** 7. Leonidas Alena Knöllinger
  8. Flying Flop Chloe Wallisser
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 9. Landor Verena Kölz

 

29./ 30.04.2017 - Reitturnier in Brackenheim

 
Stilspringwettbewerb 3. Tajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L 1. Caddicha Karoline Fröhlich
Springprüfung Kl. A* 8. Sang-Goolik Rüdiger Walter
Dressurwettbewerb 3. Flying Flop Chloe Wallisser
Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. E 2. Tajly Luisa Kölz
Reiterwettbewerb, Schritt-Trab-Galopp 6. Dorina Johanna Kölz
       

 

22./ 23.04.2017 - Reitturnier in Hilsbach

Springpferdeprüfung Kl. A** 5. Louis Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. E 2. Thajly Luisa Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 4. Flying Flop Chloe Wallisser
Abt. 3 6. Gambia Anna Göltzer



 
13. - 17.04.2017 - Hallenreitturnier in Waghäusel-Wiesental
 
Springprüfung Kl. A** 7. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. S* 2. Landor Verena Kölz

 
08./ 09.04.2017 - Hallenreitturnier in Birkenhof-Eppingen
 
Stilspringprüfung Kl. A* 6. Amicelli K Raphaela Sauter

 

07. - 09.04.2017 - Hallenreitturnier in Philippsburg

 
Springprüfung Kl. M** 1. Curt Verena Kölz
  2. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 3. Curt Verena Kölz
  4. Landor Verena Kölz

 

08./ 09.04.2017 - Reitturnier in Rot am See-Musdorf
 
Springprüfung Kl. A** 8. Chef Lukas Hoffmann

 

01./ 02.04.2017 - Hallenreitturnier in Schefflenz
 
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit 10. Chef Denise Walter

 

31.03. - 02.04.2017 - Hallenreitturnier in Weilheim/ Teck

 
Springprüfung Kl. S* 5. Curt Verena Kölz
  11. Landor Verena Kölz
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. S* 4. Curt Verena Kölz
  8. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 3. Landor Verena Kölz



01./02.04.2017 - Reitturnier in Rot am See-Musdorf

 
Springprüfung Kl. A** 8. Flying Flop Chloe Wallisser
  11. Leonidas Alena Knöllinger

 
18./ 19. 03.2017 - Hallenreitturnier in Leingarten
 
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 1. Curt Verena Kölz
  3. Chester Melanie Brahner 
Springprüfung Kl. L 2.  Alpha Rose Markus Eitel 
Springprüfung Kl. L 3.  Chester  Melanie Brahner
  9.  Calle Clear  Catharina Kurz 
Springprüfung Kl. A** 2.  Alpha Rose  Markus Eitel 
  6.  Lefina  Verena Kölz 
  11.  Caddicha  Karoline Fröhlich 
Springprüfung Kl. A** 1.  Caddicha  Karoline Fröhlich 
Springprüfung Kl. A* 6.  Chicceria  Eva-Sophie Roth 
Springpferderüfung Kl. L 1.  Domspatz B  Melanie Brahner 
Springpferdeprüfung Kl. A*  4.  Luis Dancer  Verena Kölz 
Springpferdeprüfung Kl. A** 2.  Luis Dancer  Verena Kölz 
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit  2.  Thajly  Luisa Kölz 
Reiterwettbewerb Schritt, Trab, Galopp, Abt. 1  4.  Cosima  Lea Haberla 
  4. Steinfee  Sophia Schuh 
 Abt. 3 3. Steinfee Leni Fröhlich 
  3. Cosima  Laura Rauschenberg 
       
       

"