REITERABTEILUNG LEINGARTEN

2018

Wir bitten um Entschuldigung bei Unvollständigkeit, aber es können nur die Ergenbisse aufgeführt werden die uns bekannt sind !!!                        (siehe Kontakt "Homepagepflege")


27./ 28.10.2018 - Hallenreitturnier in Gellmersbach

 
Springpferdeprüfung Kl. A* 3. Caballero Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Champ Verena Kölz
       

21.10.2018 - Hallenreitturnier in Schefflenz

 
Springprüfung Kl. A** 8. Luis Dancer Isabell Zimpel
       

07.10.2018 - Reitertag in Horkheim

 
Stilspring-WB (80 cm) 1. Dorina Johanna Kölz

05.-07.10.2018 - Hallenreitturnier in Nussloch

 
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Champ Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 3. Champ Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 4. Canturo Verena Kölz
  5. Cash Payer Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 3. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 2. Cash Payer Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 1. Landor Verena Kölz
  2. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. A* 1. Cassandra Luisa Kölz
  4. Emma Rüdiger Walter
Stilspring Wettbewerb 5. Sang-Goolik Marlen Kroner
Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen 7. Mayla Denise Walter
       

29.09.2018 - Reitertag in Heilbronn

 
Dressurreiterwettbewerb WBO 3. Cosima Lea Haberla
  6. Steinfee Leni Fröhlich
Reiterwettberwerb 1. Steinfee Tanja Steck
Springreiterwettbewerb 3. Cosima Lea Haberla
  4. Emma Rüdiger Walter
Jump an Run 5. Team Walter  
(Reiter)   Emma Rüdiger Walter
(Läufer)     Kevin Walter

22./ 23.09.2018 - Reitturnier in Leingarten

 
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 2. Steinfee Johanna Kern
  5. Cosima Lea Haberla
Abt. 2 4. Steinfee Tanja Steck
  6. Cosima Sophia Schuh
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 8. Dorina Johanna Kölz
  11. Little Lucky Look Moritz Faidt
  13. Sang-Goolik Marlen Kroner
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Champ Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Canturo Verena Kölz
  3. Champ Verena Kölz
  6. Luis Dancer Isabell Zimpel
Stilspringprüfung Kl. A* 1. Dorothea K Caroline Kurz
  8. Midnightlove Jessica Herrmann
Springprüfung Kl. A** 6. Chicceria Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. L 5. Chicceria Eva-Sophie Roth
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde 2. Cash Payer Verena Kölz
  3. Curt Verena Kölz
       
       
       

13.-16.09.2018 - Reitturnier in Winterheck-Walldorf

 
Springpferdeprüfung Kl. M* 1. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 6. Quintino Verena Kölz
  11. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* mit Stechen, Abt. 1 4. Canturo Verena Kölz
Abt. 2 4. Cash Payer Verena Kölz
       

15./ 16.09.2018 - Reitturnier in Osterburken

 
NOK-CUP 2018 6. Mayla Denise Walter
Springprüfung Kl. A** 9. Mayla Denise Walter
       

07.-09.09.2018 - Reitturnier in Schwaigern

 
Regionsmeisterschaften 2018      
L-Championat-Meister-Springen 2. Leonidas Alena Knöllinger
  3. Amicelli K Raphaela Klauß
A-Championat-Meister-Springen 3. Chicceria Eva-Sophie Roth
       
Springprüfung Kl. L 6. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L 3. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L mit Stechen 10. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. A* 2. Cassandra Luisa Kölz
  7. Emma Rüdiger Walter
Springpferdeprüfung Kl. A** 4. Qualina N Verena Kölz
Springreiterwettbewerb 4. Dorina Johanna Kölz
       
       
       

01.09.2018 - Reitturnier in Heidelsheim

 
Springprüfung Kl. A** 1. Luis Dancer Isabell Zimpel
       

25./ 26.08.2018 - Reitturnier in Gundelsheim

 
Stilspringprüfung Kl. A* mit Standartanfordrungen 6. Emma Rüdiger Walter
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Champ Verena Kölz
Springprüfung Kl. A* 1. Cassandra Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L 7. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springprüfung Kl. M* mit Stechen 2. Cash Payer Verena Kölz
       
       

16.08. - 19.08.2018 - Horse Classic Killingen

 
Zeitspringprüfung Kl. S* 8. Landor Verena Kölz
Amazonenspringprüfung Kl. M* 3. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit unmittelbarem Stechen 3. Landor Verena Kölz
  6. Curt Verena Kölz
  14. Quintino Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M* 2. Canturo Verena Köz

18./ 19.08.2018 - Reitturnier in Kraichtal-Unteröwisheim

 
Springprüfung Kl. L 2. Caddicha Karoline Fröhlich
       

11./ 12.08.2018 - Reitturnier in Kupferzell-Löcherholz

 
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springprüfung Kl. A** mit Joker 7. Luis Dancer Isabell Zimpel
       

09. - 12.08.2018 - Reitturnier in Oberderdingen

 
Qualifikation Kids Cup 2018, Stilspringprüfung Kl. A* mit Standartanforderungen 7. Cassandra Luisa Kölz
Stilspringprüfung Kl. A** 9. Cassandra Luisa Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 7. Canturo Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M* 2. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 17. Landor Verena Kölz
  20. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 19. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** mit Stechen 14. Landor Verena Kölz

05.08.2018 - Reitturnier in Heidelberg-Rohrbach

 
Stilspringprüfung Kl. L 5. Mayla Lukas Hoffmann
       

03. - 05.08.2018 - Reitturnier in Öhringen-Cappel

 
Springprüfung Kl. A* 3. Cassandra Luisa Kölz
  9. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springprüfung Kl. A** 7. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springpferdeprüfung Kl. A** 7. Champ Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Canturo Verena Kölz
  5. Champ Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. S* 6. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 2. Landor Verena Kölz
  3. Quintino Verena Kölz
       

07./ 08.07.2018 - Reitturnier in Höpfingen

 
Springprüfung Kl. A** 3. Zena Lukas Hoffmann
  7. Mayla Denise Walter
       

06. - 08.07.2018 - Teitturnier in Hilsbach

 
Springpferdeprüfung Kl-A** 2. Qualina Verena Kölz
  2. Champ Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 1. Canturo Verena Kölz
  4. Prinz Flori Verena Kölz
Springprüfung Kl. A* 7. Casino Christoph Plaschke
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M** 1. Curt Verena Kölz
  6. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. A** 4. Emma Verena Kölz
Springprüfung Kl. M*, Abt. 1 6. Quintino Verena Kölz
  9. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 2. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 1. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 2. Landor Verena Kölz
  6. Quintino Verena Kölz
       

30.06./ 01.07.2018 - Reitturnier in Güglingen-Frauenzimmern

 
Stilspringprüfung Kl. A* mit Standartanforderungen 7. Luis Dancer Isabell Zimpel
Stilspringprüfung Kl. E mit erlaubter Zeit 9. Sang-Goolik Lea Harmel
Springprüfung Kl. L 3. Zena Lukas Hoffmann
Springpferdeprüfung Kl. A** 7. Champ Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Prinz Flori Verena Kölz
       
Teamspringen Kl. E/ A*/ L 1. KÖLZ FRIENDS  
    Little Lucky Look Moritz Faidt
    Mayla Denise Walter
    Zena Lukas Hoffmann
       
  2. KÖLZ FAMILY  
    Dorina Johanna Kölz
    Cassandra Luisa Kölz
    Prinz Flori Verena Kölz

16./ 17.06.2018 - Reitturnier in Eppingen

 
Springprüfung Kl. A** 4. Amicelli K Raphaela Klauß
  5. Leonidas Alena Knöllinger
  7. Gambia Anna Göltzer
Stilspringprüfung Kl. L 1. Amicelli K Raphaela Klauß
  6. Leonidas Alena Knöllinger
       

14. - 17.06.2018 - Reitturnier in Winnenden

 
Springpferdeprüfung Kl. A** 2. Champ Verena Kölz
  4. Qualina N Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 5. Prinz Flori Verena Kölz
  6. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 7. Curt Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. M* 1. Canturo Verena Kölz

07. - 10.06.2018 - Reitturnier in Heidenheim

 
Punktespringprüfung Kl. M** 3. Landor Verena Kölz
  6. Curt Verena Kölz
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M* mit Stechen 1. Canturo Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. A* 9. Cassandra Luisa Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 5. Quintino Verena Kölz

08. - 10.06.2018 - Reitturnier in Weinsberg

 
Springprüfung Kl. A** 4. Leonidas Alena Knöllinger
Springpferdeprüfung Kl. A** 4. Champ Verena Kölz
  7. Qualina N Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 5. Luis Dancer Verena Kölz
Stilspring WB mit Standardanforderungen 6. Dorina Johanna Kölz

31.05. - 03.06.2018 - Reitturnier in Leingarten

 
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 4. Zena Lukas Hoffmann
Abt. 2 1. Leonidas Alena Knöllinger
  4. Amicelli K Raphaela Klauß
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 2. Gambia Anna Göltzer
  3. Calle Clear Caroline Kurz
  7. Leonidas Alena Knöllinger
Springprüfung Kl. L, Abt. 1 3. Carlchen Jürgen Kurz
Abt. 2 2. Cotton Eye Joe Jürgen Kurz
Springprüfung Kl. M* 9. Curt Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. A* 4. Champ Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Canturo Verena Kölz
  5. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 2. Landor Verena Kölz
  8. Quintino Verena Kölz
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 8. Little Lucky Look Moritz Faidt
  9. Dorina Johanna Kölz
Stilspringprüfung Kl. A* 2. Cassandra Luisa Kölz
  7. Midnightlove Jessica Herrmann
Springprüfung Kl. A**, Abt. 1 3. Cassandra Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L, Abt. 2 5. Calle Clear Caroline Kurz
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Luis Dancer Verena Kölz
  6. Canturo Verena Kölz
  7. Champ Verena Kölz
Zeitspringprüfung Kl. M*, Abt. 2 8. Domspatz B Melanie Brahner
Springprüfung Kl. S* 1. Curt Verena Kölz
  5. Landor Verena Kölz
Mannschaftsspringen Kl. A* 3. Stall Kölz 3  
    Amicelli K Raphaela Klauß
    Emma Rüdiger Walter
    Cassandra Luisa Kölz
    Gambia Anna Göltzer
  4. Stall Kölz 2  
    Mayla Denise Walter
    Cash Payer Jessica Weigel
    Caddicha Karoline Fröhlich
    Midnightlove Jessica Herrmann
  5. Stall Kölz 4  
    Lefina Nina Jacob
    Little Lucky Look Moritz Faidt
    Scilla-Caryptis Sebastian Schütt
    Champ Verena Kölz
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp, Abt. 1 1. Steinfee Leni Fröhlich
  4. Cosima Lea Haberla
Abt. 3 1. Steinfee Johanna Kern
  3. Cosima Sophie Schuh
Stilspringprüfung Kl. L. Abt. 1 3. Calle Clear Caroline Kurz
  4. Zena Lukas Hoffmann
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2, 6. Cartania Catharina Kurz
- Brigitte Eitel Gedächtnisspringen -      
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 4. Dorina Johanna Kölz
  7. Alpha Rose Jule Fränznick
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 1. Quintino Verena Kölz
  3. Landor Verena Kölz
       
       

26./ 27.05.2018 - Jugendreitturnier in Ilsfeld

 
Stilspringprüfung Kl. A* 3. Midnightlove Jessica Herrmann
  4. Cassandra Luisa Kölz
Springprüfung Kl. A** 4. Cassandra Luisa Kölz
  7. Leonidas Alena Knöllinger
Stilspringprüfung Kl. L 5. Leonidas Alena Knöllinger

24. - 27.05.2018 - Reitturnier in Ladenburg

 
Springprüfung Kl. M*, Abt. 2 2. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. S** 6. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 6. Quintino Verena Kölz

19. - 21.05.2018 - Reitturnier in Nordheim

 Springprüfung Kl. M**      
 mit Siegerrunde und Jackpot 3. Quintino Verena Kölz
  7. Landor Verena Kölz
 Springprüfung Kl. M* 1. Curt Verena Kölz
  2. Quintino Verena Kölz
 Springprüfung Kl. M* 1. Curt Verena Kölz
 Springprüfung Kl. L 4. Amicelli K Raphaela Klauß
 Springprüfung Kl. A** 4. Mayla Denise Walter
 Springprüfung Kl. A** 6. Cassandra Luisa Kölz
 Springprüfung Kl. A**      
 Abt. 2 1. Gambia Anna Göltzer
 Springpferdeprüfung Kl. L 2. Luis Dancer Verena Kölz
  4. Qualina N Verena Kölz
 Springpferdeprüfung Kl. L 1. Canturo Verena Kölz
  4. Luis Dancer Verena Kölz
 Springpferdeprüfung Kl. A* 3. Champ Verena Kölz
 Springpferdeprüfung Kl. A** 5. Qualina N Verena Kölz
       
 Stilspring- WB      
 ohne erlaubte Zeit 3. Dorina Johanna Kölz
       
 Standard-Spring-WB 9. Sang-Goolik Lea Harmel
       
 Reiter-WB      
 Schritt-Trab-Galopp 5. Steinfee Tanja Steck
       
       
       
       
       
       
       

10. -13.05.2018 - Reitturnier in Schwaigern

 
Springpferdeprüfung Kl. L 4. Canturo Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. M* 1. Curt Verena Kölz
Punktespringprüfung Kl. M** 1. Landor Verena Kölz
Stilspringprüfung Kl. A* 6. Cassandra Luisa Kölz
Springprüfung Kl. L 8. Gambia Anna Göltzer
Springpferdeprüfung Kl. A** 4. Champ Verena Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 4. Amicelli K Raphaela Klauß
Springprüfung Kl. S* 2. Landor Verena Kölz
  8. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. A**, Abt. 2 5. Amicelli K Raphaela Klauß
Springprüfung Kl. L 7. Gambia Anna Göltzer
Springpferdeprüfung Kl. M* 4. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde 6. Landor Verena Kölz
       

22.04.2018 - Reitertag in Öhringen

 
Jump and Run 6. Sang Goolik Lea Harmel
    Läufer Kevin Zielke
  8. Emma Rüdiger Walter
    Läufer Kevin Walter

21./ 22.04.2018 - Reitturnier in Hilsbach

 
Springpferdeprüfung Kl. A** 1. Champ Verena Kölz
Springprüfung Kl. A* 7. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springprüfung Kl. A** 2. Luis Dancer Isabell Zimpel
Springprüfung Kl. A** 4. Leonidas Alena Knöllinger
  6. Gambia Anna Göltzer
Springprüfung Kl. L 7. Gambia Anna Göltzer

14./ 15.04.2018 - Reitturnier in Rot am See-Musdorf

 
Springprüfung Kl. A** 2. Leonidas Alena Knöllinger
  12. Mayla Lukas Hoffmann

14./ 15.04.2018 - Jugendreitturnier in Bönnigheim

 
Springreiter-WB 2. Sang Goolik Lea Harmel
  6. Sang Goolik Marlen Kroner

13. - 15.04.2018 - Hallenreitturnier in Weilheim/ Teck

 
Springprüfung Kl. M** 3. Curt Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 4. Canturo Verena Kölz
Zwei-Phasenspringprüfung Kl. M* 1. Curt Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M* 3. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 8. Landor Verena Kölz

07./ 08.04.2018 - Hallenreitturnier in Schefflenz

 
Springpferdeprüfung Kl. L 1.
Luis Dancer Isabell Zimpel
       

06. - 08.04.2018 - Hallenreitturnier in Philippsburg

 
Springprüfung KL. M** 4. Curt Verena Kölz
       


29.03. - 02.04.2018 - Hallenreitturnier in Waghäusel-Wiesental

 
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Canturo Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. M 5. Canturo Verena Kölz
  9. Cassandra Verena Kölz
Springreiterwettbewerb 5. Dorina Johanna Kölz
Springprüfung Kl. S* 11. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* mit Stechen 4. Landor Verena Kölz
       

15. - 18.03.2018 - Hallenreitturnier in Mannheim-Neckarau

 
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Canturo Verena Kölz
  13. Luis Dancer Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 7. Quentino Verena Kölz
Springpferdeprüfung Kl. L 5. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 2. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** 4. Landor Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 16. Quentino Verena Kölz
       

02. - 04-03.2018 - Hallenreitturnier in Heidelberg-Kirchheim

 
Springpferdeprüfung Kl. L 2. Canturo Verena Kölz
Springprüfung Kl. M* 3. Curt Verena Kölz
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 6. Quintino Verena Kölz
Springprüfung Kl. S* 9. Landor Verena Kölz
       

17.02.2018 - Hallenreitturnier in Weinsberg

Springprüfung Kl. A** 3. Luis Dancer Isabell Zimpel



Am Freitag16.02.2018 bestanden Luisa Kölz mit Cassandra, Johanna Kölz mit Dorina und Moritz Faidt mit Little Lucky Luke ihre Reitabzeichen.